Рождественский Православный фестиваль, посвященный пятилетию Первосвятительского служения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

рождествоПо благословению Преосвященнейшего Сергия епископа Солнечногорского управляющего Патриаршими подворьями за пределами города Москвы и Московской области и Высокопреосвященнейшего Исидора митрополита Екатеринодарского и Кубанского в православных храмах Республики Армения с 7 по 19 января будет проходить Рождественский Православный фестиваль, посвященный пятилетию Первосвятительского служения Его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В рамках фестиваля будут проходить следующие мероприятия:

• 6 января в 17:00 будет совершаться праздничное всенощное бдение, а в 23:30 Рождественская Божественная литургия.
  • 7 января в храме мученицы царицы Александры будет совершаться Рождественский молебен, по окончании которого пройдет детский утренник. В храме-часовне Архистратига Михаила на «Холме чести»  Божественная литургия начнется в 9:00.
  • 8 января будет отслужен Рождественский молебен в храме святителя Арсения Сербского на «Казачьем посту»
  • 11 января будет совершена Божественная литургия в храме мученика Меркурия Смоленского на полигоне «Алагяз» для военнослужащих, находящихся на полевом выходе.
  • 12 января совместно с духовенством Ереванского благочиния Екатеринодарской епархии будет совершена Божественная литургия в храме Рождества Пресвятой Богородицы города Ванадзор, также запланирован концерт.
  • 18 января в Крещенский сочельник будет совершаться чин Великого освящения воды.
  • 19 января будет совершена праздничная Божественная литургия, пройдут традиционные крещенские гулянья с купанием в «Иордани» на территории рыбного хозяйства «Cherkezi dzor».